Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа на Эпштейн Барр

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа. Доктор назначил из-за подозрения на мононуклеоз. Температура 37,2 держится примерно месяц, болят и увеличены шейные, заушные, подчелюстные лимфоузлы, был тонзиллит с гнойными пробками, боли и тяжесть в животе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не острый мононуклеоз. Вы давно инфицированы этим вирусом. Возможна реактивация этой инфекции. Об активности лучше судить по EA IgG VEB и ПЦР крови на VEB/
Спасибо! Подскажите, какие еще заболевания возможны с такими симптомами, какие анализы еще стоит сдать?
Лимфопролиферативные болезни, а также ОРВИ на фоне иммунодефицита.
Еще раз сдала анализ, подскажите, пожалуйста, почему такие огромные цифры? Это опасно? Лимфоузлы недавно обследовали, делала УЗИ, только один незначительно увеличен, онколог-хирург сказала что я нее пациент. Какие могут быть заболевания с такими результатами?
К вопросу приложено фото
Вы сделали примерно те же по диагностической ценности анализы. Эти цифры ничего опасного не содержат.Не уклоняйтесь от рекомендованных моих. Сделайте, потом обсудим.