Консультации / Отоларингология

Обязательно ли делать санацию гланд

Здравствуйте.Сейчас пока нет возможности сделать санацию небных миндалин.Если пролечиться лекарствами обострений не будет?Или без санации лекарства никак не повлияют на хронический тонзилит или всё таки будет эффект?Врач прописал такие лекарства: тонзилгон,хлорофиллипт,бронхо ваксом.Три курса всё это пропить,после каждого курса перерыв 10 дней.Поможет ли всё это если не делать санацию гланд?Отправляю фото,в каком состоянии находятся мои гланды сейчас.
К вопросу приложено фото
Я не уверен. Требуется промывание лакун нёбных миндалин антисептиками.
А можно ли их самой промыть без специального прибора?
Вам лучше попытаться аккуратно выдавить казеозные пробки.
А лечение что прописал мне врач поможет если не делать санацию гланд?
Возможно. Но не в полной мере.