Здравствуйте.Сейчас пока нет возможности сделать санацию небных миндалин.Если пролечиться лекарствами обострений не будет?Или без санации лекарства никак не повлияют на хронический тонзилит или всё таки будет эффект?Врач прописал такие лекарства: тонзилгон,хлорофиллипт,бронхо ваксом.Три курса всё это пропить,после каждого курса перерыв 10 дней.Поможет ли всё это если не делать санацию гланд?Отправляю фото,в каком состоянии находятся мои гланды сейчас.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Я не уверен.
Требуется промывание лакун нёбных миндалин антисептиками.
анонимно
А можно ли их самой промыть без специального прибора?
Гинькут Виктор Николаевич
Вам лучше попытаться аккуратно выдавить казеозные пробки.
анонимно
А лечение что прописал мне врач поможет если не делать санацию гланд?
Гинькут Виктор Николаевич
Возможно. Но не в полной мере.