Консультации / Урология

Зуд и раздражение в области ануса промежности

Здравствуйте. В течение длительного времени 1.5 года беспокоят зуд и раздражение в области ануса, зуд в промежности, редко небольшая резь в мочеиспускательном канале, приступы частого мочеиспускания по ночам, остаток мочи после туалета мочеиспускательном канале. Общее состояние слабости. усталости. Неоднократно сдавал следующие анализы(общий анализ крови, биохимический анализ крови, на гормоны щитовидной железы) в течение полугода. Также проходил лечение у дерматолога, проктолога. Точный диагноз никто не поставил. После лечения временно проходил зуд, потом спустя несколько недель все возвращалось. Может быть зуд связан с проблемами предстательной железы? Какое обследование необходимо пройти?
Здравствуйте. Зуд в области ануса, никак не связан с предстательной железой, обратитесь к проктологу. По урологии сделайте ТРУЗИ с остаточной мочой. С Уважением Станислав Сосновский