Консультации / Педиатрия

Ревакцинация против туберкулеза детям 7 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку в апреле исполнилось семь лет а в мае нам сделали манту и она отрицательная , но врач настаивает на вакцине через два месяца и повторном бцж, не вредно ли это для ребенка так часто делать манту? И можно ли делать бцж если есть кожные высыпания которые никто не может определить из за чего они?
Здравствуйте! 1. а на каком основании так много вакцинаций? как это врач объяснил? 2. сыпь на коже является противопоказанием, сначала бы разобраться в ее причинах, общий анализ крови сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы и общий анализ крови сдавали и у дерматолога были, дерматолог ставит отопический дерматит, но то чем лечит дерматолог нам не помогает. При чем высыпания у нас с рождения и аллерголог нам сначала говорила что аллергия на молоко хотя мы на искуственном и сыпь то была то пропадала, а в том году аллерголог сказала что у нас аллергия на клубнику, но зимой мы не едим клубнику, и сыпь не проходит
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам сдать анализ на аллергию на белок коровьего молока (иммуноглобулины E и G- они выявляют аллергию и пищевую непереносимость продукта). Второй момент - сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Дело в том, что нарушения кишечной флоры довольно часто становятся причиной стойких кожных высыпаний или основной для формирования аллергии. В любом случае при коррекции этих нарушений очень часто состояние кожи значительно улучшается. По мере готовности присылайте результаты мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся