Консультации / Болезни сосудов

Варикоз Точно не уверен

Уже два дня подколенная ямки болят, точно не уверен это из-за частой ходьбы или это варикоз ... Никогда не обращал внимание на подколенные ямки, сделал фотку, а там видны вены ... Это так должно выглядеть ? Или стоит пойти к врачу для консультации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото, начальные проявления варикозной болезни у вас есть. Для более точной оценки работы вен необходимо выполнить ультразвуковое сканирование. Не все можно оценить внешне. Бывает, что вены заметны, но работают нормально. Или наоборот, изменения есть в тех венах, которые не видны на поверхности кожи. Однако болезненные ощущения с варикозной болезнью не связаны. Чаще всего такие жалобы обусловлены проблемами с суставами (сухожилиями) или неврологическими нарушениями, вызванными проблемами в поясничной отделе позвоночника. К врачу в любом случае следует обратиться. Всего наилучшего!