Консультации / Гинекология

Результат анализа на впч

Добрый день. Эктопия ШМ с 2012. В 2019 году выявлен персистирующий впч 18 типа (2.9×10*5). Пройдено лечение противовирусными и имуностимулирующими препаратами. Кольпоскопическая картина нормальная. ЗТ 2 типа, эктопия. ЗЖ, ОЦЭ. Диагноз #72: воспалительная болезнь ШМ. Анализ после пройденного лечения приложен в фото. Что означают цифры 2.9 в первом анализе и цифра 2.6 во втором анализе (число копий)? Высокая ли вирусная нагрузка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вирусная нагрузка ВПЧ в клинически значимом количестве. Необходимо назначение противовирусной терапии препаратами интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах в дозировке 500 тыс МЕ. Анализ мазка на цитологию сдавали?
Да, но он в работе. Как я поняла, первый анализ был лучше? Что означает число копий? Значима только последняя цифра -10*6?
Здравствуйте. Совершенно верно, важно второе число, но и первое не менее важно.
Большое спасибо за быстрый и понятный ответ!
Консультация врача гинеколога на тему «Результат анализа на впч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.