Консультации / Гастроэнтерология

Распирание под ребрами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, волнуют распирающие боли, спереди под правым и левым ребром, иногда справа и слева от пупка,метеоризм. Усиливаются в положении сидя. В этот момент, иногда, чувствую будто хочу в туалет(что то типо спазмов) Причём если, сидя, выпрямить спину, то чувство распирание менее выражено, а в положении стоя его нет. Будто ребра упираются во что то. Знаю, что плохо, но последний год часто пил пиво, но утром никаких болей не наблюдается, они начинаются где то после обеда, или если долго сидеть. Может ли это быть дисбактериоз? Энтерит? Или это ребра давят на повышенные газы в кишечнике? Кстати, субъективно , в прошлом году, эти ощущения прошли спустя 2 недели после приёма гепабене, прописанного врачом. А сейчас врач назначил урсосан по 2т на ночь месяц. Стоит ли их пропить? Фото УЗИ, фгдс, биохимии и тд прилагаю. Полип удалили. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все анализы в норме. Возможно, что это проявления СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Кроме этого, возможно, что есть проблема с позвоночником (дорсопатия, люмбалгия и так далее), которая и усугубляет проблему. Если врач рекомендовал какое-то лечение, то лучше ему следовать: он же видит вас очно, осматривал вас и может сделать какие-то предположения, которые удаленно сделать сложно.
Спасибо за ответ. Урсосан врач назначила из за повышенного билирубина и алт(фото биохимии выше) Может ли это быть застой желчи, и отсюда и повышенное газообразование? Можно ли и нужно ли, одновременно принимать гепабене и урсосан? Спасибо за ответ заранее.
Добрый день. Может, поэтому лучше принимать то, что назначил очный врач. Гепабене принимать не нужно: никакого смысла в этом нет. Вполне достаточно Урсосана, чтобы избавиться от застоя желчи.
Спасибо большое за ответ.