Консультации / Кардиология

Перенесла ТЭЛА

«Перенесла ТЭЛА». Здравствуйте!я перенесла острую субмассивную двухстороннюю телу!сделали катетерную фрагментации тромбов.тромболизис легочных артерий все без осложнений,при этом есть тромбофилия обусловленная полиморфизмом генов.принимаю препараты кардиомагнил 75мг,прадакса150мг 2раза в день без контроля мно,лозартан25мг на ночь,кораксан 5мг 2раза в день ,диосмин2месяца, принимаю 4 месяца ,анализы хорошие ,кардиолог сказала что мне можно принимать згт на фоне прадаксы,а гинекологи говорят нельзя,все таки кто прав?возврат 45'вес 73,рост 163
К вопросу приложено фото
1. Целесообразность кардиомагнила спорна 2. Да, МНО на прадаксе смотреть не нужно 3. С ЗГТ вопрос непростой. Если это не жизненные показания, лучше не нужно.