Консультации / Онкология

У сестры рак матки 4ст метостазы в лёгких и печени

Сестра прошла 2 курса химиотерапии, изначально врачи говорили что возможно сделают 2 химии а потом удалят матку. Сдала анализы для прололжения лечения—гемоглобин 76,эритроциты тоже ниже нормы. В стационар больше не положили, сказали извините, помочь ничем не можем. Сестру постоянно рвёт,, ничего не ест. Церукал не помогает, делали уколы ондансетрон-тоже бесполезно. Врач сказала есть какие-то капельницы как питание.подскажите пожалуйста какие и как их капать? Может Вы какие нибудь ещё препараты посоветуете?
К вопросу приложено фото
Вопрос описала ранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Информации практически никакой. Невозможно разобраться, отчего ее рвет. У вас есть в регионе возможность обратиться в паллиативную службу? Можно это узнать по телефону 8 800 700 84 36 Начинать надо с введения простых растворов типа физрасвора и глюкозы, чтобы восстановить водный баланс. А потом уже разбираться в причинами тошноты. Можете пока уколоть дексаметазон 8 мг в первой половине дня для попытки снятия тошноты. Как только сможет пить сама - пить больше, растворов типа Регидрон (или сделать самим их соли, соды и сахара).
Спасибо большое за ответ.Причину тошноты врач объясняла метостазами в печени,если онденсетрон не помогал, а дексаметазон поможет ? Паллиативной службы у нас нет.А про глюкозу наши специалисты говорили что ана подпитывает раковые клетки.Как быть,помогите?
К вопросу приложено фото
Без глюкозы организм все равно не может, исключить ее из организма невозможно. А, соотвественно, и оценить ее вклад в "подпитывание" опухоли. Дексаметазон может помочь. Метастазы в печени сами по себе не вызывают неукротимой рвоты. Может, у нее, например, непроходимость ЖКТ. Невозможно заочно и без всяких документов предполагать.