Консультации / Педиатрия

Шишка на рукоятке грудины у ребёнка

Мальчик 12 лет около года занимается спортом (бокс). Около месяца был перерыв в тренировках. После интенсивной тренировки (много отжимался) на рукоятке грудины появилась шишка раз ером около 2 см. Кожные покровы без изменений, при пальпации незначительные болевые ощущения, плотная. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у ребенка на фоне интенсивной нагрузки изменилось положение грудины за счет напряжения мышц или их спазма, может быть имеется какая-то изначальная проблема с позвоночником, при которой бывает выпирание этой кости, но ее не было заметно. Покажитесь ортопеду. Пока подождите с тренировками. Здоровья вам!