Консультации / Неврология

Неустойчивость

Здравствуйте. подскажите куда обратиться с моей проблемой. Уже ровно год меня беспокоит неустойчивость при ходьбе. внешне почти не заметно, во всяком случае так говорит коллега которую я попросила понаблюдать за мной.но чувство как будто бы я в лодке, а лодка на воде.обратилась к участковому невропатологу. сделали мрт гол мозга, узи сосудов шеи, липидные профили по холестерину, гормональный фон- всё норма. только рентген шейного отдела показал добавочные шейные рёбра, сколиоз, остеохондроз.в позе ромберга всё нормально, когда до носа дотрагиваюсь не промазываю, зубы и язык- всё хорошо. единственно когда стою с закрытыми глазами, ноги вмсете, руки вытянуты- врач говорит заметно как качаюсь. Давление почти всегда нормальное 115/75, иногда бывает 130/85, но редко. пила кавинтон, бетагистин, нормовен- результат 0. есть 2 небольших нюанса, когда сидя смотрю прямо и при наклоне головы вниз чувствую дрожит голова и напряжение в затылке, также совсем немного дрожат пальцы(еле заметно) и звон в голове постоянно- последние пол года. отправляли к психотерапевту - факторов правоцирующих стресс у меня нет, семья полноценная, папа, мама, муж, ни в чём не нуждаюсь. пока не могу забеременнеть, но не могу сказать что я по этому поводу сильно переживаю. вобщем все разводят руками и ставят ВСД. Замучал звон в голове и такое впечатление что у меня голова болтается, хочется что б она ровно держалась а она болтается)). Что б незаметно было.. подпираю рукой сидя у компьютера когда с клиентами общаюсь. подскажите может быть мне ещё нужно какие нибудь анализы пройти? очень хотелось бы избавиться от чувства неустойчивости . заранее спасибо.мне 22 года
Добрый день! Конечно же,в Вашем случае очень хотелось бы уточнить неврологический статус: проверить нистагм, провести дополнительные кординаторные пробы, выполнить тест Дикса–Холлпайка, оценить мышечный тонус и чувствительность конечностей. А потом уже говорить о диагнозе: проявлениях вертебрально-базилярной недостаточности, нейро-циркуляторной дистонии, астено-вегетативном синдрома и т.п.. Поэтому, пока из анализов хотелось бы убедиться, что в норме следующие Ваши показатели: клинический анализ крови, железо сыворотки, гликозилироанный гемоглобин. А пока выполняеются исследования, при условии отсутствия противопоказаний возможен прием следующих препаратов курсом на месяц: 1) Цитиколин в саше по 1000 мг утром и в обед (не позднее 17:00) 2) Цитофлавин по 1 таблетке утром и в обед (не позднее 17:00).
Я уже была у нескольких неврологов, проходила все анализы, мрт и т д, все в норме, прописывали успокоительные фенибут, а потом вовсе отправили к психотерапевту, вот лечусь уже 3 месяц и все тоже самое(((
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста, если я уже делала мрт головы и всего прочего и сказала все в норме это всд, то это получается нужно лечиться у психиатра?