Консультации / Болезни сосудов

Массаж сухой щёткой при сосудистых звёздочках

Добрый день! Мне 31 год. После родов появились сосудистые звёздочки на ногах- на бёдрах и икрах. Подскажите,пожалуйста, можно ли делать массаж ног сухой щёткой при появлении сосудистых звёздочек и близко расположенных венах!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фотографиям, изменения вен незначительны, но грубый массаж, способный оставлять кровоподтеки не рекомендуется, т.к. может спровоцировать появление еще большего количества сосудистых сеток. Лечение сосудистых сеток проводится методом склеротерапии и/или трансдермальной лазерной коагуляции. Лечение назначается после предварительного осмотра и ультразвукового обследования у флеболога. С уважением, Крылов С.А.