Консультации / Онкология

Паховый лимфаденит

Две недели назад обнаружила шишку в паху слева, очень испугалась, пошла на УЗИ органов малого таза, УЗИ лимфоузлов и к гинекологу. УЗИ органов малого таза в норме, без особенностей, у гинеколога сделала мазок, в мазке лейкоциты, молочница, шейка матки чистая, придатки без особенностей. По УЗИ лимфоузлов сказали картина воспаления.(фото прилагаю) подскажите, пожалуйста, указывает ли тут что-то на онкологию? Очень сильно боюсь этого, не могу найти себе места...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию УЗИ картина не похожа на проявление онкологического заболевания. Имеет смысл провести лечение, которое, вероятно, рекомендовал гинеколог, а спустя 2-3 месяца повторить УЗИ малого таза. За это время последите за своим самочувствием, обращая внимание на наличие выделений из половых путей, запоры или другие нарушения стула, температуру тела.
Большое спасибо за быстрый ответ! А УЗИ лимфоузлов больше делать не нужно? В данный момент сейчас ждём результаты анализов на все половые инфекции, исходя из этого доктор назначит лечение. А вообще, воспаление лимфоузлов может быть из-за воспаления во влагалище?
Здравствуйте! Если вы делали УЗИ две недели назад, то сейчас можно не повторять.
Добрый день ещё раз! Пишу Вам снова, так как лимфоузел в паху все ещё прощупывается. За это время я сдала оак( идеальный), сделала рентген легких( все хорошо), побывала у гинеколога, все анализы на иппп отрицательные, сказала, что по ее части все чисто, направила к хирургу. Тот посмотрел, пощупал, сказал, что страшного ничего не видит, кроме водочного компресса ничего не назначил. Сказал, что антибиотики назначать смысла нет, узел до 0,8 см, пройдёт сам. Скорее всего, увеличился из-за частой эпиляции, произошла микротравма и попала инфекция. Скажите, пожалуйста, как долго узлы могут приходить в норму? Нужно ли ещё что-то обследовать? Я очень боюсь лимфомы, помогите, пожалуйста, я очень переживаю..
Здравствуйте! Лимфоузлы могут "приходить в норму" в течение нескольких недель и даже месяцев.
Спасибо за ответ! То есть бежать обследовать что-либо больше не нужно?
Здравствуйте! Пока не надо.