Консультации / Болезни сосудов

Помогите подобрать класс компрессии пожалуйста

Здравствуйте. Женщина, 33 года, 4-ая беременность, роды через месяц. Вылезают вены на левой ноге (см. фотографию). Есть диагноз варикоз вен брюшной полости (поставлен при плановом узи). Были судороги левой ноги по утрам, в ней ощущается боль. Хочу купить компрессионные колготки для повседневной носки и компрессионные чулки для родов. Какой класс компрессии выбирать для первых и вторых? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая сложность получения плановой консультации сосудистого хирурга и риски, связанные с лишним посещением медучреждений в вашей ситуации, лучше приобрести компрессионный трикотаж 1 класса компрессии на повседневное ношение (гольфы), а также специальный госпитальный трикотаж 1 класса на роды (обычно белого цвета). Данные изделия, безусловно, являются достаточно эффективными, продаются в аптеках и ортопедических салонах без рецепта, необходимо только снять несколько мерок с ноги. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Помогите подобрать класс компрессии пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.