Консультации / Аллергология и иммунология

Сухой кашель больше месяца

У ребенка 2,5года начался сухой кашель пили Коделак от сухого кпшля 2 дня, потом начался лающий кашель от него делали ингаляции 3 дня Пульмикортом. Лающий прошел, но продолжался сухой приступами до тошноты педиатр прописала Ацц, беродуал, Фенистил. Не помгло, потом пили Аскорил после Кленбутерол, а сейчас Пертусин. Из антигистаминных после Фенистила пили Зиртек, а сейчас Кетотифен. В итоге частота кашеля уменьшилась, но 3-4 приступа бывает так же до рвотного рефлекса доходит. Сдавали анализ на коклюш - отрицательный. По Оак повышены тромбоциты 384, средний объем эритроцитов 84, базофилы 0,12 , цветовой показатель 0,83. Всё остальное в норме. Около 2х месяцев назад мы переехали в квартиру, где есть на потолке и на стенах грибок, вывести его не можем, потому что все магазины закрыты. Скажите, может ли это быть аллергией на этот грибок? Какие нам сдать анализы, чтоб это определить и что дальше делать с лечением? В нашем городе все платные больницы закрыты, а в бесплатной аллерголог не принимает.
Аллергия есть, а вот на грибок нету такой. Есть понимание инфекционо аллергического процесса и вполне может быть что грибок не последнюю роль играет в процессе. Но, вы лечите кашель а не причину его возникновения. так вы будете долго пытаться. Вызывайте повторно доктора и проведите обследование ребенка на Ковид в том числе
Спасибо за ответ.Забыла написать мы пропили антибиотики Суммамед. Доктор в понедельник слушала, всё нормально. ОАК сдавали в понедельник. Какое ещё обследование нужно кроме Ковид?
Клинические исследования крови и мочи, инструментальный осмотр носоглотки а все остальное по мере исключения других заболеваний