Консультации / Неврология

Консультация

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Ребенку 9 лет. Ежедневные головокружения (не постоянно, иногда в течении дня возникают), редко головные боли, во вложении результат УЗГД. Сегодня были у невролога в детской поликлинике (без ребенка, т.к. не пускают), с ребенком сказала чтобы пришли через неделю. Врач невролог назначила Кортексин 10 мл + Триампур 1т 1раз в день утром ДО еды (хотя в инструкции написано,что после). Сегодня после 15:00 ребенок начал видить предметы в целеном цвете, то выраженно ярко, то бледно зеленый цвет. (все вокруг в зеленом цвете). Мы записаны в платную клинику в пятницу к другому неврологу, но меня беспокоит новый симптом (все в зеленом цвете). Правильно ли назначено лечение? Может стоит вообще ребенка положить в больницу? для полного обследования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным обследования и по описанным жалобам у ребёнка головная боль носит сосудистый характер. Поэтому нужно добавить к лечению сосудистые препараты, напр. кавинтон. Кроме этого по данным исследования косвенные показатели нарушений в шейном отделе позвоночника. Рекомендуется сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника. В лечении, кроме медикаментов, прежде всего - отказ от гаджетов (телефона)!!!!, массаж воротниковой зоны, ЛФК для шейного отдела (упражнения найти в инете и делать каждый день), прогулки не мене 2 часов, соблюдение режима дня. С уважением, Алла Васильевна