Консультации / Кардиология

Признаки умеренной нагрузки на левый желудочек при ЭКГ

Здравствуйте Доктор! Мужчина, 33 года, рост 185 вес 74, по данным ЭКГ дали заключение - СИНУСОВЫЙ РИТМ, ЧСС 75 В МИН. НОРМАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЭОС. НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ П.ГИСА. УСКОРЕНИЕ АВ - ПРОВЕДЕНИЯ. ПРИЗНАКИ УМЕРЕННОЙ НАГРУЗКИ НА ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК. Скажите, это опасно? Что означает нагрузка на левый желудочек, это как-то связано с гипертрофией? Во вложении фото ЭКГ, посмотрите, пожалуйста... Давление среднее за неделю измерений 132/75 (ранним утром систолическое ниже 120, а вечерами поднимается до 140-145 в состоянии покоя) является ли такое давление нормой, ввиду вечернего повышения? Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Нормальная ЭКГ. Неполная БПНПГ - вариант нормы. И с давлением ничего особенного.