Консультации / Онкология

По вопросу необходимости дальнейшего лечения

Здравствуйте,доктор!Меня зовут,Дария,я из Тулы,мне 32 года.Хотела бы у Вас узнать,как мне быть дальше!С 2017 года проходила лечение от аденомиоза препаратом КОК Силует,с октября 2019 отметился уверенный рост миоматозного узла(+4 см за 2 месяца).Замена препарата на противоопухолевый препарат Гинестрил.В результате рост не уменьшился.Март 2020 миомэктомия,лапаротомия.На плановой гистологии-эндометриальная стромальная саркома низкой степени злокачественности.Апрель 2020 экстирпация матки с придатками,тазовая,параортальная лимфадэктомия L3,иссечение ретроцервикального эндометриоза.В дальнейшем лечении в Туле мне отказано,согласно консультации с онкоцентром Обнинска.Но на послеоперационной гистологии в строме опухоли найдены множественные сосуды капиллярного типа,что может осложнять последствия заболевания в виде гематологических метастазов.Как быть дальше?Насколько важно и нужно получить химиотерапевтическое лечение в ближайшее время?Заранее Вам признательна!Т.к. поиск консультаций в послеоперационный период очень осложнён сегоднешней ситуацией по короновирусу!Документы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дария. Если саркома стромальная низкой злокачественности и остаточной опухоли нет, то назначение послеоперационного лечения не целесообразно. Если бы была остаточная опухоль, то все равно химиотерапия не рассматривалась бы, а только гормонотерапия.
Большое Вам спасибо за ответ!А гормонотерапия мне всё-таки положена?
Остаточной опухоли нет. Гормонотерапия не нужна.
Большое Вам спасибо,доктор,за ответы!Спаси Вас Бог!