анонимно, женщина, 34 года
Добрый день? Подскажите пожалуйста, у дочки есть в голове невус(вроде с рождения) вот на днях она нащупала там что то прыща, непонятное..вродем не было... Очень волнуюсь, что это может быть?с него волосок торчит. Нам почти 12л.Я с другого города, записалась на прием конечно, но это ожидание...волнуюсь. Еще чешется невус, или возле него бывает, я внимания не обращала(почитала, что не должен. Спасибо! Большое!
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравсвуйте.
Это может быть и фолликулитом, и липомой, но не является признаком злокачественности.
То, что он периодически чешется - это естественное состояние кожного покрова и не должно расцениваться как патологический признак.
анонимно
Спасибо за ответ, были у доктора сегодня, это прыщик, вскрыли его.
Сказал можно удалить но позже как выростет череп к 16 может годам... И сказал что этот невус сальных желез не опасен. Так ли? УДАЛЯТЬ ЛУЧШЕ каким способом?
Петров Андрей Витальевич
Я бы Вам рекомендовал не думать сейчас об удалении, так как за 4 года могут появиться новые протоколы и варианты. Сейчас об этом говорить преждевременно. Через лет пять зададите вопрос, и можно будет ответить)))