Консультации / Гинекология

Аменорея

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, месячные с 13 лет, уже как пол года их нет. Прошли обследования, сдали анализы, врач выписал Тайм-фактор, пить с первого дня месячных, на момент приема к врачу узи не сделали. После сделали узи, и так как у дочки нет месячных я не знаю когда давать ей первую таблетку, по узи на сегодня 20 мая М-эхо 7,9 мм. Скажите пожалуйста как определить первый день месячных, т. е в какой день начинать принимать ей Тайм-фактор? Фото узи прилагаю.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Доктор должен был назначить индукцию менструации препаратами гестагенов и только потом с первого дня менструальных выделений, назначать препарат Тайм фактор. Не увидела препаратов для лечения анемии. Пока уровень железа не восстановите, возможно совместно с витаминами группы В, не добавите омега 3 кислот, так как питание понижено, недостаток жиров может вести к нарушению менструального цикла, сложно будет вернуть менструацию.
Врач говорила за гормоны, говорит что нужно давать лечение гормонами, но нежелательно пока не будем к этому прибегать. выписала тайм-фактор , узи говорит сделаете и врач узист вам скажет когда начинать пить. Вот теперь не знаю как быть. Какими препаратами поднимать гемоглобин никто не сказал , Пока употребляет каждый день Гематоген, мясо, гранат. Как быть?
Здравствуйте. Вам необходимо посетить терапевта для назначения препаратов железа (Ферретаб , Сидерал и тд). Что касается, начала приема препарата Тайм фактор, то вам необходимо посетить вашего лечащего врача для уточнения схемы терапии.