Консультации / Педиатрия

Дерматит у ребенка

Добрый день!В феврале дочь(2года) сильно болела,назначали антибиотики на 3 дня.После этого начались высыпания в паховой области и продолжаются по сей день.Дочь очень беспокоит это,сильный зуд.Обращались уже к нескольким специалистам. Улучшения только во время лечения гормональными кремами,сразу после отмены-всё сначала.Внутри половых органов тоже краснота,то больше,то меньше.Помогите разобраться,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не стоит использовать гармональные мази, они нарушают барьерную функцию кожи. Их назначают при тяжелом течении дерматита. Я бы вам рекомендовала крем Элидел только на кожу ( не на слизистые ) используйте согласно инструкции и с постепенной отменой , т.е уменьшаете кратность нанесения крема до 1-2-х раз в неделю. Внутрь курс Зиртека согласно инструкции. Помимо лечения, из рациона на время обострения исключите тыкву, морковь, сладкое, молоко. С уважением Андреяхина А