Консультации / Урология

Камень в мочеточнике и песок в нефростоме

Добрый день, буду благодарен, если вы поможете пролить свет на то,что действительно со мной происходит, ведь мне не дали никакого четкого представления. Госпитализировали с почечной коликой, долгое время не могли купировать боль.Сильно рвало. Пришли к решению о установки нефростомы в правую почку. Первые сутки ходил в туалет естественным путем нормально, на вторые сутки непродолжительно мочился с кровью - с чем это связанно, если камен блокировал мочеточник? В последующие дни мочился нормально . Стабилизировав общее состояние выписали на пятый день. Сказали, что камень размером в 5мм застрял в мочеточнике и из-за сильного воспаления операцию по удалению могут сделать не раньше чем через месяц,а возможно и два или даже три.УЗИ делали один раз только перед установкой нефростомы. Получив бумагу при выписке обнаружил, что у меня острый обструктивный пиелонефрит и вопрос "почему так долго нельзя сделать операцию?" частично отпал. Примерно через две недели по нефростоме стал обильно выходить оранжевый песок, подскажите из за чего это может происходить? Неделю шел песок,затем около недели его не было, а сегодня снова пошел. По трубке так же продолжают выходить белые хлопья из-за воспаления, что вероятно свидетельствует о том, что рано ещё вынимать дренаж? С момента установки прошло 34 дня. Буду крайне благодарен, если поможете разобраться, что же делать дальше, ведь из-за коронавируса в больницу попасть очень сложно, а лишившись возможности работать просто не могу позволить себе частную клинику(очень дорого). Спасибо!
Всё, что вы описываете, вполне укладывается в картину камня мочеточника, осложнившегося обструктивным пиелонефритом. Сейчас от вас её требуется никаких действий, только беречь нефростому. Когда подойдёт время повторной госпитализации, то вам, вероятно, сделают контрольное обследование. Если камень на месте, то его удалят. Если он уже вышел (или рассыпался), то просто уберут нефростому