Консультации / Расстройства сна

Сплю около 4 5 часов

Следую инструкциям программы когнитивно-поведенческой терапии. Веду дневник. Последние две недели сплю в сумме 4,5 часов. Могу уснуть после 21.00 и проснуться спустя 2 часа. Читаю книгу. Под утро могу снова задремать. Или непрерывно сплю около 4 часов и потом больше не могу снова уснуть. Как так сон с 7-часового стал 4-часовим? Как его продлить? Позже ложиться? Ещё появилась повышеная потливость, могу проснуться из-за того что постель и одежла мокрая. Л-триптофан вообще не помагает. Почему? Может быть потливость от него как побочный эффект?
L- триптофан можете с чистой совестью отменить. Это ни о чем. Ложиться в девять вечера мне кажется не очень правильно. Даже если вы жаворонок. Попробуйте хотя бы на пару часов позднее. И конечно надо понимать, что поведенческая терапия важна, но она не есть панацея во всех случаях. Например, если у вас тревожные нарушения или пусть и умеренная, но депрессия, то нужна лекарственная поддержка.