Консультации / Болезни сосудов

Нога оттекает и краснеет синеет

Здравствуйте помогите пожалуйста! Бабушке 80 лет такая ситуация что в больницу идти не хочет, проблема с ногой оттекает.. И краснеет постепенно поднимаясь... Не знаю что делать... Это излечимо? Что это может быть? Какие лекарства нужны? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Когда вы приходите к врачу, врач собирает о вас информацию: жалобы, когда и при каких обстоятельствах это началось, сопутствующие заболевания, принимаемые препараты и т.д. и т.п. Далее проводится осмотр, и пальпация, при которой врач получает тактильную информацию и т.д.. Ответить однозначно на ваш вопрос невозможно. Визуально похоже на гематому. В связи с чем она образовалась, не смогу сказать. Если нет боли, снижения чувствительности пальцев, то, скорее всего, ничего страшного нет. Но лучше уговорить бабушку показаться врачу.