Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка непонятный сухой кашель больше месяца

Здравствуйте! Сыну 4 года. С конца марта кашляет сухим кашлем по непонятной причине. Температуры нет, симптомов ОРВИ тоже. Капли зодак помогают - кашляет меньше, но при отмене снова начинает. И иногда бывает бронхоспазм, тоже не всегда понятно почему. Аллерголог еще до этого назначила пить сингуляр три месяца, но даже во время приема сингуляра все это происходило. Были у лора. Она посмотрела горло эндоскопом и сказала, что по задней стенке стекает немного пенистой слизи и похоже на аллергическую реакцию. Посоветовала сделать анализы: фадиатоп иммунокап и провериться на паразитов. Но не уточнила, на каких. Подскажите, какие паразиты провоцируют аллергические реакции? За сколько времени до сдачи таких аналогов нужно отменять антигистаминные? Без зодака сыну совсем нехорошо, сильно закашливается.
Здравствуйте. Начните с консультации у детского аллерголога. Диагностика аллергических заболеваний и определение причинно-значимых аллергенов - исключительно в компетенции этого специалиста. Если ребенку плохо без антигистаминного препарата, то однозначно - препарат нужно дать. Иначе продуктивного контакта с врачом не будет, ребенок не даст себя осмотреть. Кожные пробы с аллергенами в период цветения не проводятся. На определение специфических IgE к аллергенам в крови прием антигистаминных препаратов не влияет.