Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация против бешенства

Здравствуйте. 18 дней назад меня укусил бездомный кот(не сильно, за палец), в от же день я обратился в поликлинику за антирабической вакциной. На сегодняшний день мне поставили 4 прививки по схеме 0,3,7,14. Кота приютили у себя и показал ветиринару пару дней назад.(сказали что на бешеного не похож). Вопрос:нужно ли мне продолжать вакцинацию? Если нет то когда можно начинать заниматься спортом? (аэробные и силовые тренировки) и можно ли употреблять алкоголь? (Во время вакцинации ничего такого не делал!)
Здравствуйте. Если кот жив прививки не нужно, все ограничения снимаются
Спасибо. Правда ли что употребление алкоголя нужно полностью исключить на несколько месяцев? Если нет то когда снимаются ограничения?