Консультации / Педиатрия

С поднятием калорийности вес увеличивается

Здравствуйте,вот в чем проблема:я раньше худела на очень низком калораже(сначала 300 кал)затем села на диету магги яичную и с 45.300 упала до 44.100 сделала целый день на шоколаде(калорийностью в 1600) и прибавила 100 грамм.дальше резко увеличила калорийность до 1000 и вес 45.200 опять вернулся и не уходит.что мне делать?хочу увеличить калораж до 1400,просто боюсь,что если резко увеличу то вес прибавится,и что это не поможет мне спастись от плато.мне 16 лет,рост 157-158 начала худеть с 52.пью 5-6 возможно больше стаканов воды в день,хронический запор.
Здравствуйте! Вам нужно ориентироваться не на вес, а на количество калорий, которые необходимы для нормального роста и развития, если в будущем вы планируете заводить семью, рожать детей. Важно питаться без ограничений в пубертате. Если переживаете за прибавку веса, занимайтесь, физ активность снижает уровень калорий. Здоровья вам!
Спасибо за ответ.спортом я занимаюсь 3-4 раза в неделю,в основном кардио полчаса.сейчас питаюсь на 1400 кал,это моя здоровая норма похудения-вывела по формулам.но вес растет(и это понятно,раз уж я так снизила свои калории)что мне делать для того,чтобы я худела?ещё раз спасибо
Здравствуйте! Вам нельзя худеть, если вы собираетесь в дальнейшем иметь детей, жить долгой и здоровой жизнью. У вас пока идет гормональная перестройка, это период пубертата, вы, как сознательный человек, серьезно относящийся к своему здоровью, должны понимать, что вес у вас на данный момент оптимальный. Если идет прибавка на фоне такой низкой калорийности пищи, значит она необходима организму. Скорей всего, через несколько дней, после того, как вы вернете эту минимальную норму по калориям, вес снова снизится, но возвращайте калории не за счет шоколада, а за счет белковой пищи. Продолжайте заниматься. Удачи вам!