Консультации / Кардиология

Повышенный пульс

Здравствуйте. Беспокоит повышенное сердцебиение, 100-110 уд. Слабость, головокружение. Посоветуйте какое пройти обследование. Также направляю результаты ЭКГ, прошу помочь расшифровать. Какие результаты работы сердца видны и связано ли это с высоким пульсом? Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ (показатель работы щитовидной железы). Затем осмотр терапевта, далее по результатам. А ЭКГ больше такую не делайте, она практически неинформативна.
Спасибо вам за ответ.Прикладываю все обследования которые сделала. Головокружения у меня не постоянные, зависят от переутомления. Также давящее ощущение в шеи и голове, особенно при наклоне вперед, при чтении, пользовании телефоном. Бывают прямо приступы ухудшения, когда перенапрягу шею (например после трудового дня за компьютером или долгой прогулки) или понервничаю. Тогда сильно давит в голову, шея сильно напряжена, горит лицо и уши, повышается пульс, появлятся тряска в теле, немного немеют скулы. Приступы случаются не чаще раза в неделю но очень пугают. Помогает при этом растирание меновазином и настойкой сирени, знаю, что это не лечение, но действительно становится легче. Я уже была и у терапевта и невролога. Невролог ставит остеохондроз шейного и грудного отделов, терапевт тоже считает, что все недомогания от этого, сказала сдать еще ферритин и железо крови на скрытую анемию. От хондроза прокололи медокалм и фламакс 10дн, пью фенибут для успокоения. Из вредных привычек курение. Также прошла мрт обследование шейного отдела и сосудов головы. Посмотрите пожалуйста мои результаты, с чем связаны давящие ощущения и головокружения, ущащенный пульс и что мне предпринять? Очень переживаю за результаты мрт сосудов, насколько опасны эти патологии? Спасибо вам за помощь.
К вопросу приложено фото
На МРТ вариант нормы, это не патология. Ферритин сдали?