Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная желудок

Добрый день, Юлия Викторовна,дочери 10 лет беспокоят периодические боли в животе, часто болеем простудами и принимаем антибиотики. Провели узи брюшной полости и вот такой результат, скажите пожалуйста есть ли болезнь, нужно ли лечить, какие обследования дополнительно нужны? Как кормить дочь, что можно, что нельзя кушать
К вопросу приложено фото
Добрый день. По УЗИ реактивная поджелудочная железа. Вопрос-на что среагировала. Когда был последний курс антибиотиков? Накануне узи ничего не принимали, вспомните? Дополнительно сдайте-алт, аст, билирубин, ггт, щф, панкреатическая амилаза, липаза. Копрограмма. А стул у неё какой? Вздутие есть? Болит в каком месте? Месячные не на пороге? Молочные железы в каком состоянии? Не начинается перестройка? Первый месяц стол 5П,потом расширите. Строго уж совсем не нужно, не панкреатит уж прям такой. Но гадости с бяками макдаковскими, чипсами не нужно. Панзинорм 10000 Ед во время еды 3 раза в день недели 2 Нольпаза 20 мг*2 раза в день до еды недели 2 Дюспаталин при болях.