Консультации / Кардиология

Не могу глотнуть воздуха

Добрый день. Мне 27 лет. Месяц назад поставили кардиостимулятор, так как была блокада 2 и 3 степени, удары ночью достигали 33\мин. Все было хорошо, но с последнее время чувствую какое то волнение не могу описать. То ли частое резкое серцебиение или наоборот, это трудна сказать так как это быстро происходит.. Потом у меня все как бы идет в верх и я немогу глотнуть воздуха. Спазм мышц шее какой то. Подскажите что это может быть.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться по месту имплантации ЭКС, там проверят адекватность его работы, режим работы, и также можно посмотреть в его памяти записи за несколько суток (как суточный монитор ЭКГ), после можно будеть решить с чем связано Ваше волнение.