Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 4хлет

Здравствуйте. Последнее время у ребенка 4х лет появился сухой кашель перед сном и после активных игр. Иногда голос становиться осипшим. Отпаиваем теплой водой, морсом или молоком, помогает но не сразу, если кашель перед сном даю зодак, проходит в течении 15 минут. Во сне часто стонет. Из болезней : в январе-феврале перенесли ангину с температурой до 40 градусов. Имеется атопический дерматит. Кашель больше никакими симптомами не сопровождается. У педиатра были, горло рыхлой и красное, но ангины нет. Скажите что это может быть и к каким врачам обратится?
Здравствуйте! Самая частая причина кашля у детей - течение ОРВИ. Для лечения вирусных инфекций в первые дни болезни используют противовирусное, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в свечах в возрастной дозировке, и симптоматически - щелочные ингаляции, муколитики, антигистаминные. На фоне пищевой аллергии у детей бывает рефлюкс, признаком которого является сухой кашель, особенно ночью. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают диету и прокинетики. Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Чтобы предположить что-то поточнее, необходим личный приём.