Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Была пробка. почистили сами. слух был востановлен, но на следующий день появился оттек и слух снова снижен. (делали сами так как нет лора на выезд). я так понял что продуло ухо после процедуры. какими каплями можно снять отёк.
Здравствуйте - после туалета уха нередко возникает воспаление, называемое "реактивным" - как реакция на травму. Хороший вариант как для реактивного воспаления наружного слухового прохода (наружный отит), так и для острого среднего отита (продуло ухо) - ушные капли Полидекса; без рецепта, подробная инструкция в упаковке, курс не менее 6 дней. Если пациент жалуется на боль в ухе и снижение слуха - подойдут капли с обезболивающим компонентом: Анауран - также без рецепта, инструкция в упаковке. Слух будет снижен, пока Вы применяете капли, далее постепенно восстановится. Здоровья Вам и Вашим близким.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.