Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какова вероятность появления эпилепсии после перенесённого ишемического инсульта? Показания рутинного ээг - активностей не выявлено. Мрт и кт тоже «чистое», повторное мрт отмечает положительную динамику в виде регресса очага остаточных кистозно-глиозных изменений. Заметила, что у ребёнка повторяются эпизоды, когда он просится на руки и в глазах ужас, длиться не более 20 секунд. Может случится 1 раз в день, может долго не быть, и через несколько месяцев снова повторится (в основном в плохую погоду)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описанное состояние теоретически может быть эпилептического генеза (происхождения), однако, чтобы это доказать необходимо проводить ЭЭГ в этот момент (или длительную запись ЭЭГ). С уважением, Титов Н.А.
Дело в том, что уловить данный момент очень сложно, так как неизвестно когда произойдёт. Пробовали записать на видео, не получается. ЭЭГ можно записать дневное?
Чем продолжительнее запись ЭЭГ, тем показательней. Золотым стандартом является запись ЭЭГ ночного сна. С уважением, Титов Н.А.