Консультации / Педиатрия

Сильные газики у малыша

Добрый день. Мальчику 6,5 месяцев, находится на гв, прикорм введён с каш . С рождения мучают сильные газики, не по времени как колики а все время , также стул не совсем часто, а именно 1 раз в 3 дня, последнее время стал 1 раз в день . Меконий вышел в течение 24 часов. Пили лекарство от газообразования не помогает. Также бактерии различные тоже эффекта нет. После кормления выгибается и плачет , на теле сыпь присутствует. Дышит как бы сопит намного . В питании мамы присутствует белок коровий на протяжении всего времени. Сдали копрограмму и на углеводы(0%). Подскажите пожалуйста явные от признаки у нас аллергии на белок коровий и все ли в норме судя по копрограмме ? Может ли аллергия на белок давать такие сильные газы? Через сколько времени после строгой диеты можно увидеть улучшение если это она ? Спасибо за ответ !
К вопросу приложено фото
Добрый день. Аллергия к БКМ проявляется срыгиванием , воспалением кожных покровов и присутствие крови в кале. Повышенное газообразование является временным явление и связано с ферментативной незрелостью жкт у детей. В отношении питания: 1. Каши должны быть безмолочными.2. Маме необходимо ограничить употребление углеводов и молочной продукции. Малышу спустя 30 минут после кормлением необходимо выполнять массаж животика в виде поглаживаний по часовой стрелке, перед этим используйте сухое тепло в виде соляной грелки. С уважением Андреяхина А.