анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте,у моей дочери атопический дерматит с 6 мес.сейчас ей 2 года,месяц назад начался аллергический ринит,мы сдали следующие анализы бытовых аллергенов:
Смесь аллергенов домашней пыли Hollister 2,6;Смесь аллергенов домашней пыли Greer 2,9; клещ домашней пыли Dermatophagoides farinae отриц.; клещ домашней пыли Dermatophagoides pteronyssinus отриц.; смесь аллергенов плесени mx1 отриц.
Так же выявлена реакция на пищевые аллергены :молоко 0,4;пшеница 0,6;белок яйца 0,4.Врач утверждает,что у ребёнка нет аллергии на пыль,т.к. на клещей результат отрицательный.Рекомендует сдать на кошку.Подскажите,пожалуйста,действительно ли в сданных анализах на смесь пыли может быть реакция на что то кроме пылевых клещей?какие анализы порекомендуете сдать дополнительно ,что бы определить аллерген?
Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото или сканы бланков с результатами проведенного обследования в приложения к вопросу.
анонимно
Прилагаю копии результатов анализов
Батин Артём Андреевич
Здравствуйте.
Компоненты домашней пыли (производителя Hollister-Stier Labs) – аллергены клещей семейства Pyroglyphidae.
Компоненты домашней пыли (производителя Greer Labs., Inc).) – также аллергены клещей семейства Pyroglyphidae.
К семейству Pyroglyphidae относятся Dermatophagoides farinae, Dermatophagoides pteronyssinus и др.
У ребенка отсутствует чувствительность к аллергенам Dermatophagoides farinae.
Чувствительность к аллергенам Dermatophagoides pteronyssinus не определялась.