анонимно, женщина, 33 года
Добрый день!Ребенок 2,5 месяца, последние 2 недели жидкий стул, цвет когда желтый, когда зеленый...иногда при дефекации малыш тужится...сдали копрограмму: эритроциты 1-3, лейкоциты 20-25, присутствуют жирные кислоты. Анализ мочи: эпителиальные клетки 6. Малыш хорошо себя чувствует, не плачет, температуры нет, но стул и наличие эритроцитов в кале очень пугает...подскажите пожалуйста с чем это связано?может нужно сдать еще какие нибудь анализы?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Эти проявления связаны с диетой ребенка. Если ребенок чувствует себя хорошо, анализ крови без проблем лечение не требуется а над диетой надо подумать
Консультация врача педиатра на тему «Эритроциты в кале у грудничка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2020
Ответ опубликован 16 мая 2020