Консультации / Гастроэнтерология

Заброс желчи в ночное время

Здравствуйте, помогиие пожалуйста. Муж, 26 лет. 4 раза просыпался ночью от того, что как он говорит, происходит заброс желчи прямо в горло и нос. Все внутри горит, во рту и носу кисло. Таких приступов было 4. Где-то раз в три месяца и только ночью. Сделали ФГДС. Результат: недостаточность кардио, дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Катаральный гастрит. Лимфоцитарный бульбит. Катаральный дуоденит. Плюс положительный тест на бактерии хеликобактери. Сказали в большом количестве. Могут ли данные диагнозы вызывать такие приступы? Ибо больше никаких симптомов. Какое лечение надо пройти? А то в связи с коронавирусом у нас ни к кому не попасть ( И ещё момент, который меня смущает. У мужа бронхиальная астма. Стоит на учете. Но на постоянной основе ничем не пользуется (от ингаляторов любых только хуже). Врач прописал только экстренно беродуал, при приступе астмы. (Они бывают оооочень редко) . Так вот, когда у него происходит заброс желчи ночью, то муж говорит, что чем-то это похоже на приступ астмы. Болят и горят легкие и горло. Но беродуал в этом случае не помогает. Могут ли легкие гореть именно из-за рефлекса? (Недавно делали рентген легких, там все хорошо) . Заранее огромное спасибо!.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Диета по Гэрб, посмотрите в интернете. Лечение : Флемоксин 1000 мг*2 раза после еды 14 дней Кларитромицин 500 мг*2 раза после еды 14 дней Де-нол 240 *2 раза до еды 2 недели Нольпаза 20 мг*2 раза до еды 2 недели, затем ещё 2 недели по 20 мг утром. Ганатон или Мотилиум по 1 таб*3 раза в день до еды 10 дней. И потом 2 этап лечения, коррекция по динамике. Сделайте узи ОБП и биохимию крови-алт аст билирубин липидный спектр сахар
Спасибо большое. А лекарства все принимать одновременно или по очереди? Имею ввиду, сначала например, флемоксин, затем кларитромтцин и. Т. Д. Или начинать в один день все? И немного не поняла про второй этап. Туда что входит?
Это терапия, направленная на лечение хеликобактер пилори, она состоит из 4 препаратов на 14 дней. На антибиотики могут быть побочные эффекты, расстройство стула например, тошнота, если будут, то пишите. На де-нол будет черный стул . Антибиотики принимают вместе. Второй этап- по всем остальным жалобам и по результатам УЗИ и анализа крови. Лечение, направленное на восстановление микрофлоры кишечника и непосредственно рефлюкса.
Спасибо большое!!
Подскажите пожалуйста. Муж сейчас заканчивает ваши назначения. Осталось 5 дней. Мы записались к вам на прием, но только на 24 июня ( опасен ли такой перерыв в лечении между первым и вторым этапом?
Добрый день. Извините что не сразу ответила, в отпуске была. Не страшен перерыв. Коррекцию лечения можно сделать по жалобам, самочувствию. Только возьмите все что есть, все обследования, посмотрю