Консультации / Педиатрия

Белый налет на языке ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, проконсультируйте?!у сына 3 года заметила белый налет стойки на языке. Сдавала капрограмму, она была плохая (сейчас точно не помню, но и крахмал, и жиры были обнаружены). гастроэнтерологу ходили прописал необутин и креон.повторно сдавали, анализы потеряли, а сейчас пока не принимают ни анализы, ни гастроэнтеролог.еще заметила, что на курицу у него стул ввиде кашицы, может ещё на что - то я пока не могу определить. Посоветуйте может надо как-нибудь другие анализы сдать? И какие возможные причины могут быть белого налета? (Точно, конечно, вы заочно не можете сказать, но хотябы возможные) очень беспокоюсь насколько это может быть серьезно. Спасибо
нет других анализов пока. диета должна быть у ребенка!
Какая именно диета? просто соблюдать диету?какие возможные причины такого налёта?
Причины могут быть разные, но судя по описанию проблема именно желудка, пищевода, 12 перстной кишки. Анализы простые - клинический анализ крови, общий анализ мочи. Можно провести анализ крови на антитела к хеликобактеру, но правильнее ФГДС
Спасибо за ответ.общий анализ крови и мочи сдавали, было всё хорошо.правда прошло месяца 2 уже.а ещё такой вопрос можно ли давать домашний компот постоянно т.е каждый день пьёт только компот и всё, воду редко уже так 2 года и может ли быть что именно это испортило ему желудок ?а узи ничего не покажет? Фгдс делают маленьким детям? извините за столько вопросов, но дайте пожалуйста ответ.здоровья Вам
Обследование проводят конечно. Компот, да можно, но старайтесь не давать много сладкого. Компот все таки сладкий иначе зачем варить воду. желудок, ЖКТ обычно "портят" диетой или от кого то из взрослых. К сожалению хеликобактер передается даже с дыханием если ребенок спит в одной комнате с вами, через поцелуи, с пищей потому что эпителий попадает и источником может быть и вы и папа и бабушка...