Консультации / Онкология

Неполностью удаленная родинка

Добрый день! В конце января удалила родинку на коленке. Родинка очень большая( с детства у меня), висячая, из неё росли волосы. Я до удаления показывала ее двум онкодерматологам на осмотре. Они смотрели дерматоскопом, сказали, можно удалять! Но удалять пошла лазером( не хотела скальпелем и дешевле гораздо, если честно). Удалили и на гистологию, конечно же, не отправили. Удаляли долго и сказали, что очень глубоко и заживать будет долго. Прошло три месяца и видно, что видимо не полностью удалили:( Очень переживаю, учитывая, что к врачу не попасть! Чем чревато и сколько можно тянуть с очным осмотром! Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото напоминает рецидив пигментного невуса при неполном удалении. Рецидив меланомы, в отличие от рецидива невуса: 1) превышает размеры послеоперационного рубца или 2) пересекает послеоперационный рубец от края до края ни одного из этих признаков я сейчас не вижу. Если что-то подобное появится - рекомендую повторное иссечение скальпелем с гистологией. На будущее - перед удалением всегда заранее проговаривайте с врачом обязательность направления родинки на гистологическое исследование.