Консультации / Аллергология и иммунология

Правила сдачи анализов

Добрый вечер. На следующей неделе ребёнок 5 лет идёт на приём к аллергологу в связи с поллинозом. Педиатр сказала идти с готовыми анализами - кал, моча, кровь. Но я не уточнила можно ли перед сдачей анализов принимать антигистаминные. Я даю их ребёнку как только он открывает глаза, иначе он чувствует себя плохо. И можно ли давать лекарства перед посещением аллерголога. Будут ведь делать пробы
Здравствуйте. Если ребенку плохо без антигистаминного препарата, то однозначно - препарат нужно дать. Иначе продуктивного контакта с врачом не будет, ребенок не даст себя осмотреть. Кожные пробы с аллергенами в период цветения не проводятся. На определение специфических IgE к аллергенам в крови прием антигистаминных препаратов не влияет.