Консультации / Гастроэнтерология

Полип желчного пузыря холестериновый

Здравствуйте , была на УЗИ , поставили нашли полип желчного пузыря 6 мм , хотелось бы его вылечить , но не знаю как , и хотелось бы узнать диета номер 5 теперь по жизненно со мной ? И какие препараты нужно принимать чтобы полип рассосался ( я понимаю ,что с ними можно жить и наблюдать , но хотелось бы именно вылечить его пока не поздно ). Сдавала кровь биохимию .
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам анализа рекомендую сдать развернутый анализ липидного спектра- ЛПНП, ЛПВП, триглицериды. Уровень холестерина нужно обязательно снижать. Статины вам еще рано, но питание нужно корректировать. И это не стол № 5, а гипохолестериновая диета. Если есть лишний вес, то коррекция веса. Вы не прикрепили УЗИ. Сложно сказать, что за полип. Если это утолщение стенки пузыря, то они не лечатся никак, просто наблюдаются на УЗИ,желательно у одного специалиста. Если это холестероз ( холестериновый полип), то можно попробовать Урсосан