Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ

Здравствуйте! В 1 год и 8 месяцев ребенку поставили диагноз ЗПРР и отправили сделать МРТ головного мозга. Ответ лечащего врача был прост: "мозг не созрел". Не могли бы Вы помочь мне разобраться с заключением. Объяснить "обычным языком" какие проблемы? Ребенку 2 года 5 месяцев, до сих пор не говорит, я очень хочу разобраться где кроется проблема, а знаний в области медицины, не достаточны для того чтобы разобраться самой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нервные волокна покрыты миелинвой оболочкой. У Вашего ребёнка эта миелиновая оболочка ещё не созрела, поэтому импульсы по нервным волокнам передаются медленно. Как сказал Ваш врач, мозг не созрел, миелинизация нервных волокон задерживается. В лечении - ноотропы. С уважением, Алла Васильевна