Консультации / Расстройства сна

Мучает бессонница 4 ночь на фоне сильного сердцебиения

4 дня назад увидела на тесте 2 полоски, очень разнервничалась, т.к. были некоторые проблемы с пролактином и я пила дистенекс, переживала что это сбой какой-то или все же беременность, и два дня до посящения врача испытывала сильный стресс, ночью практически не спала. Сегодня посетила врача, успокоилась, сделала узи, беременность пока не подтвердилась, но не исключилась. Я успокоилась, но вот уже четвертую ночь пошла как я не могу уснуть, я вроде вхожу в сон, но меня резко выбрасывает из сна и сердце очень бьётся. Принимать успокоительное я боюсь, т.к. вдруг я все же беременна, подскажите, пожалуйста, что можно попить для нормализации сна без вреда для возможной беременности? Две ночи из 4 я засыпала хотя бы под утро, а эти две сплю по 2 часа
Можно принимать травяные отвары. Например, валериана + пустырник + зверобой.