Консультации / Хирургия

Расхождение мышц живота

Здравствуйте. Я беременна, 30 недель. На днях обнаружила у себя расхождение мышц живота. Когда встаю с кровати, живот становится домиком. Расстояние белой линии живота между мышцами 2,5-3 пальца. Является ли это диастазом? Или данное явление для беременных норма? И пройдёт ли это после родов? Смогу ли я приступить к своим занятиям спортом? До беременности был накачен пресс. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Во время беременности, особенно на поздних сроках такие ситуации встречаются часто. Как правило, после рождения ребенка диастаз прямых мышц живота значительно уменьшается, женщины возвращаются к привычным нагрузкам.