Консультации / Педиатрия

Объем смеси и прикорм

Здравствуйте! Грудничок в 4 месяца на смеси Фрисопеп Аллергия из-за дерматита и аллергии. Ест ее неохотно. Съедает максимум 700 за сутки вместо положенных 900. Вопрос: есть ли минимальная норма сколько должен съедать грудничок, а также уменьшается ли количество смеси с введением прикорма? В разных источних вижу разную информацию: где-то уменьшают смесь до 600, где-то наоборот смесь увеличивается до 1 литра. Прошу пояснить.
Добрый день. Суточный объём питания малыша идёт с учетом его веса. В вашем возрасте это 1/7 от существующей массы тела. Но! Все эти нормы условны. Каждый малыш сьедает ровно столько, сколько ему необходимо. Оценивайте ежемесячную прибавку. Все гидролизаты обладают горьковатым вкусом, в связи с этим дети едят их без охотки. Прикорм необходимо вводить в интервале с 4,5 до 6 месяцев. Задача прикорма -постепенный перевод малыша на взрослую пищу, поэтому смесь необходимо уменьшать, последовательно заменяя каждое кормление новым блюдом.
Консультация врача педиатра на тему «Объем смеси и прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.