Консультации / Офтальмология

МУЛЬТИФОКАЛНЫЕ ОЧКИ

Здравствуйте, сделала себе для работы мультифокальные очки. Для удобства, чтобы не снимать туда сюда. Зрение левый глаз +1,75, правый +1,5. У меня дальнозоркость, вдаль вижу хорошо, вблизи все расплывается. Работа мед. сестра, но мобильная. Я работаю в Германии. Приходиться ездить за рулём. Мне было сказано, что теперь мне необходимо носить эти очки постоянно, не снимая. А, я не понимаю, зачем. Ведь вдаль я вижу хорошо, нужео только для ведения документации, манипуляций. Предполагала, что после работы буду снимать их. Стала замечать, что после привыкания к ним, стала видеть хуже. Что скажете Вы? Нужно носить теперь постоянно или можно всё таки снимать, для прогулок, занятий спортом и т. Д. Зараннее спасибо.
Добрый день! Приносим наши извинения за задержку ответа! Мультифокальные очки показаны пациентам, с ухудшением зрения на двух расстояниях, т.е. тем, кто пользуется несколькими парами очком (для чтения и для дальнего расстояния). Если у Вас есть показания только к очкам для чтения, то в мультифокальных очках нет смысла.