Консультации / Педиатрия

Экзема дерматит или стафилокок

Доктор, здравствуйте. У дочери (8лет) периодически на руках истончается кожа и подушечки пальцев становятся болезненными. Сейчас усилилось после того, как пару раз надевала одноразовые перчатки для выхода на улицу . Ранее (после скарлатины, когда облазила кожа с рук) дерматолог выписывал белосалик. Мажем и сейчас (уже неделю)- белосалик и раз в два дня еще левомеколь. Но что-то результат не особо виден. Диспансер не работает((( Подскажите, пожалуйста, что можно было бы предпринять сейчас - может сдать какие-то анализы (стафилокок или стрептокок), может аципол или что-то еще пропить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как дисгидроз (пузырьки на подушечках пальцев). Для лечения дисгидротической экземы используют местные противовоспалительные, наружные увлажняющие средства и физиолечение. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём.