анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, удаляла родинку около 8 месяцев назад. Гистология не брали, доктор сказал - папилломав. невус. Удаляли методом электрокоагуляции с заморозкой. На ее месте выросло вот такое образование. Подскажите, что это может быть?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос может дать только гистологическое заключение, и никакой опыт врача его не заменит.
Вам нужно вернуться в клинику, где проводили удаление и предложить им исправить их ошибки.
Ошибки следущие:
-метод первичнгого удаления выбран не правильно и рецидив роста-тому подтверждение
- отсутствие гистологии при иссечении -НЕ ДОПУСТИМО (нарушение протокола врачом, проводившим удаление)
Они ОБЯЗАНЫ повторно удалить рецидивный рост в пределах здоровых тканей с обязательным гистологическим исследованием.