Консультации / Психология и психиатрия

Нужен ли мне врач?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вернее подскажите как мне быть решать ее самостоятельно или обратиться к специалисту, но и именно к кому. Дело в том что в последнее время я стала часто переживать тревожные состояния, стала нервозной, беспокойной, порой одолевает страх без причин. Около пяти лет назад у меня были суицидальные приступы - до больницы не дошло (отравление было не столь сильным - через две недели бреда я стала приходить в себя, правда сознание так и не вернулось, я ничего не помню из пережитого в этот срок -сама отмечаю, что память ухудшилась, внимание тоже -стала более рассеянной, резание вен тоже без серьезных последствий) Всему причиной не была любовь, скорее разочарование в себе, меня вгоняли в комплексы все окружающие меня люди по поводу внешности и прочего за что только могли зацепиться. С внешностью я стала бороться с лицом косметикой, а с весом дошла до кахексии. морально перестала сдерживать себя в проявлении любых эмоции если обижали могла и смеяться и плакать одновременно, настроение сменялось реактивно. Друзья начали называть меня дистрофиком и я снова начала меняться...Это все предыстория, потому что сейчас я снова чувствую как начинаю бояться повторении прошлого - боюсь снова навредить себе! Пью успокоительные, но ничего не помогает. Бывают запои, но и это не выход!...Я не знаю, что делать и как бороться за свою жизнь и может ли она быть нормальной!?
Здравствуйте. Советую Вам как можно скорее обратиться к психиатру или к врачу психотерапевту. Самолечением не занимайтесь. Запои могут ухудшить состояние.