Заживление шва после удаления кисты придатка яичка

анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день. 2мес, 19 дней назад мне удалили кисту придатка правого яичка, удалили рано утром, отпустили домой на следующий день в 13:00, прокололи 5-7 дней антибиотиков(если не ошибаюсь). Спустя полтора месяца место надреза сопровождалось покраснением, болью при слабом надавливании, повышенной температурой в области шва и гноем. Тогда же и поехал к лечащему врачу, на что он сказал что это не критично и все хорошо, сказал так бывает из-за того, что организм отторгает нити. Сказал дальше мазать спиртом и ждать. Спустя некоторое время кожа от спирта уже начинала слазить и я перешёл на Левосин. 11 мая продолжил мазать спиртом. На сегодняшний день(13 мая) я достал кусок нитки, приложил ее фото(зацепился за ее край(менее 1мм) щипцами и безболезненно извлек). Была ещё одна нить, кусочек примерно в 4мм. Полез в интернет в поисках ответов по вышенаписанным симптомам и нашел похожие только в лигатурном свище. На то время все симптомы подходили, на сегодня из них остались лишь бугорки в некоторых местах и гной на месте удаления нитей. Температуры нет, самочувствие в общем хорошее. Подскажите пожалуйста, что делать? Чем мазать? Разумно ли проколоть бугорки для высвобождения гноя? По логике ему же нужно куда-то выходить, а если отверстий снаружи нет, значит он выходит куда-то внутрь.

Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. Самым разумным будет обратиться очно к врачу, мне нужен осмотр, а не фото. С Уважением Станислав Сосновский